Это интересно!
В заповеднике обнаружены хорошо сохранившиеся одежды, принадлежавшие девушке по имени Эгтвед из Дании, жившей в бронзовом веке примерно в 1370 г. до н.э. Специалисты восстановили ее наряд и представили, как он выглядел на молодой женщине.
Показать больше
10 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Это интересно! , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Это интересно!
10 мс. назад
В заповеднике обнаружены хорошо сохранившиеся одежды, принадлежавшие девушке по имени Эгтвед из Дании, жившей в бронзовом веке примерно в 1370 г. до н.э. Исследователи смогли воссоздать ее наряд и показать, как он выглядел на этой молодой женщине.
Показать больше
Это интересно!
10 мс. назад
А что, довольно интересно
Интересное из мира
10 мс. назад
Мари Сенн родила мальчика 🥰

Yves Rakim родился ещё 6 сентября, сейчас они уже дома.
Интересное из мира
10 мс. назад
Хочется научиться доверять людям также, как Эмрата доверилась этому платью, например
Интересное из мира
10 мс. назад
Их отношения в 16 лет можно назвать образцовыми.
Интересное из мира
10 мс. назад
Никогда так не делайте
Интересное из мира
10 мс. назад
Это странное дело поглощает её всю.

Марьяна Спивак — в роли следователя, которая пытается распутать череду загадочных убийств. Смотрите мистический триллер «Чёрное облако» в подписке Okko на 30 дней за 1₽.

Оформить подписку:
https://vk.cc/cqMbAv 👈
Показать больше
Интересное из мира
10 мс. назад
Придется долго ждать чтобы выросли
Интересное из мира
10 мс. назад
Каждый выбирает своё счастье
СВЕЖИЕ НОВОСТИ
10 мс. назад
«Там наши парни, а мы помогаем чем можем»: главврач больницы провел отпуск, работая медиком в зоне СВО

Главный медик областной клиники "Маян" в Талице, Андрей Пшеничников, второй год подряд поражает своих коллег необычным выбором отдыха: вместо морского курорта он отправляется в зону СВО.

В предыдущем году Андрей, находясь на посту главврача талицкой клиники, помогал в Мариуполе. Этим летом он выбрал город Кременную в Луганской Народной Республике. Он провёл в зоне СВО с 16 по 25 августа, потратив много времени на перемещение из-за сложностей въезда и выезда из города.

"Прошлым летом, работая врачом-урологом в Мариуполе в составе волонтерской группы, я был осведомлен о том, куда иду и для чего. Я чувствовал, что это место, где мне нужно быть. Это моя жизненная позиция, мое чувство долга", - делится Пшеничников.

Идея помогать в больницах в зоне СВО возникла у Андрея сразу после начала специализированной операции. Откликнувшись на призыв организации "Добро,ру" в апреле 2022 года, он стал частью волонтерского движения, и к июню его пригласили на передовую.

16 августа он начал работать врачом-урологом в больнице Кременной. Эта больница испытывала критическую нехватку специалистов, а её некоторые корпуса были разрушены. "У меня два направления – урология и организация медицинской помощи. После обсуждения с коллегами я решил работать урологом", - говорит Пшеничников.

Он лечил как местное население, так и военных, помогая и в качестве хирурга. "Мы работали, как одна команда. Помимо военных были и обычные граждане, нуждающиеся в помощи", - добавляет он.

Семья Андрея первоначально была встревожена его решением провести отпуск в зоне СВО, но со временем они поняли и поддержали его решение. "В следующем году я снова планирую туда поехать", - утверждает Пшеничников.

Вернувшись домой, Андрей обращается к коллегам-врачам с призывом помогать тем, кто в этом нуждается. Теперь он снова на своем рабочем месте в Талице.

(С) "СВЕЖИЕ НОВОСТИ" - первые в своем деле.
Показать больше