Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Lovely Loli | Милые Лоли , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Lovely Loli | Милые Лоли
3 мс. назад
Lovely Loli | Милые Лоли
3 мс. назад
Интересный Новосибирск
3 мс. назад
Доброе утро, Новосибирск!
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ИСТОРИИ
3 мс. назад
DeLorean DMC-12

Дизайн. Потрясающий, с дверьми-крыльями, как у Mercedes 300SL Gullwing – это было все, что знал о своем будущем авто Делореан. Помочь инженеру увидеть остальное мог лишь один человек на земле – Джорджетто Джуджаро из легендарной студии Italdesign. Ради этих эскизов Джон отправился в Турин, на автосалон, где каждый год традиционно бывал маэстро. Встреча состоялась. И результат превысил все ожидания.

Конструкция. Несущая рама, но не стальная, как у всех производителей, а из композитных панелей и стеклопластика. Прочность такой конструкции соразмерна стали, зато не ржавеет. Да и себестоимость технологического процесса оправдана. Хотя если в качестве облицовки кузова использовать листы нержавейки, получится вдвойне круто! Да и на покраске можно сэкономить…

Оснащение. Тяговитый движок V8, мощностью не менее 300 л.с. Как жаль, что большая часть таких агрегатов выпускается Chevrolet, который ни за что не поделится с Делореаном. Раз так, то любой мотор сгодится. Что, европейское объединение PRV (Peugeot/Renault/Volvo) предлагает свою «шестерку» объемом 2,8 литра и мощностью 170 л.с.? Отлично! Лишь бы работал.

Партнеры. Самые продвинутые. И лучше, чтоб не американцы. Lotus? Здорово! Эти ребята помогут с трансмиссией (пока только «механика», но «автомат» в перспективе), сделают подвеску независимой, подшаманят раму и сделают развесовку по осям оптимальной (задняя – 69%, передняя – 31%). У них и модель подходящая есть, Esprit Turbo вроде, на такую и равняться не стыдно.

Бюджет. Британское правительство согласилось субсидировать проект, но только в случае полной занятости безработных в Белфасте: $10 млн. против 2,5 тыс. человек. Вроде, неплохой расклад. Только бы эти неумехи освоили технологию сборки…

Сперва все шло неплохо. Пресса активно поддерживала Делореана, ажиотаж вокруг первой партии его DMC-12 принес больше 4 тыс. предзаказов. Но в США так некстати ужесточили эконормы, что и без того тихий двигатель пришлось дефорсировать до «положенных» 130 л.с. В итоге машина не рвала с места, как было задумано, а тихо ползла себе по прямой. Но даже с таким чахоточным сердцем купе повергало зевак в трепет. Они во все глаза смотрели на это блестящее чудо и не могли поверить, будто что-то подобное может выпускаться серийно. Эх, люди!

Первые экземпляры DeLorean DMC-12 попали к своим владельцам в 1981-м. Но не все из них были довольны автомобилем. Проблемы крылись в сложности конструкции: инженер Lotus, Майк Лаузби, адаптировавший шасси прототипа для серийного производства, внес слишком много технических правок, чтобы в них могли с ходу врубиться рабочие, далекие от автопроизводства. Так, при неумелом спекании частей каркаса DMC-12 был похож на тонущую лодку: пробоины открывались быстрее, чем их успевали латать. Делореану пришлось потратить последние деньги, чтобы переманить спецов из британского подразделения Chrysler и хоть как-то снизить количество возвратов своей продукции на склад. А тут еще французы пригрозили судом: платите, мол, за отгруженную вам часть моторов! А платить-то было и нечем…

Спустя три года истеричного производства Делореан не смог осилить даже первые 10 тыс. экземпляров своего DMC-12. Потом был административный арест имущества, связь с «левым» криминалитетом и, как следствие, скамья подсудимых. А все чертова спешка! Подписав необходимые документы для освобождения под залог, Делореан мечтал об одном: вернуться в тот миг, когда все начиналось…
Показать больше