Женские хитрости
Кааааааааааааййййййййффффффффффф!Ты просто попробуй!Очень очень вкусный рецепт!Балдеж!Потрясающе!Нереально классссссссссннннннннооооооооо!Советую сделать!Супер!Мусс

По вкусу напоминает йогурт..в виде желе. Если взять сметану погуще, и подольше взбить,получится воздушный мусс с пузырьками)

Ингредиенты:

2 пакетика желе (по 50 г)
250 г сметаны
ягоды/фрукты
мед/сахар/сах. пудра (по желанию)

Приготовление:

Начнем готовить желе по инструкции, однако воды возьмем в 2 раза меньше чем требуется.
Мне,например, нужно было залить 1 пакетик (50 г.) стаканом воды, т.к. 2 пакетика (100 г.) - 2 стакана воды, а нужно в 2 раза меньше, соответственно 100 г желе заливаем 1 стаканом холодной воды.

Дальше, следуя инструкции, я дала всему этому постоять 40 минут, а затем довела до кипения, непрерывно помешивая.

Даем смеси остыть, тем временем укладываем на дно емкости, в которой будет подан десерт, ягоды или фрукты. (Я положила несколько штук клубники из варенья)

В сметану добавляем немного остывшую жидкость, мед/сахар/сах.пудру (не обязательно, желе и так достаточно сладкое) и все взбиваем.

Вливаем в емкость с фруктами/ягодами и ставим в холодильник на час другой до полного застывания.

@ Женские хитрости
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от Женские хитрости , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
Доброе утро, Самара! 🌞В ожидании весны🌱

📷: Кому на Волге
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самарской области начался сезон клещей

В регионе температура воздуха поднялась выше +10 градусов, из-за чего увеличилась активность клещей. Сотрудники нацпарка «Самарская Лука» напомнили о мерах защиты от вредителей.

— Весной, выйдя из зимней спячки, клещи особенно активны, поскольку самкам необходимо напиться крови, чтобы отложить яйца. Хотя эти животные отличаются удивительной способностью голодать – зафиксированы случаи, когда самка «ожила» после 8 лет голодовки, они всё же стараются не упустить возможности поесть. Их жертвами становятся различные звери, а также человек, — рассказали в нацпарке. — На территории «Самарской Луки» об опасности укуса клещами в теплое время года необходимо помнить всегда! Чаще всего свою жертву они поджидают, сидя на траве и невысоких кустарниках. Поэтому на природе, особенно, в национальном парке, ходить надо по уже проложенным дорожкам, не забираться в заросли растительности.

Меры предосторожности:

Правильно одеваться (носить светлую одежду с длинными рукавами, штанинами с манжетами, головной убор, закрытую обувь);
Обрабатывать специальными акарицидными средствами (согласно инструкции по применению) одежду, обувь и снаряжение;
Сделать прививку (только от клещевого энцефалита, от боррелиоза прививок нет), обратившись к врачу-инфекционисту или в прививочный кабинет;
Осматривать себя каждые 15-20 минут, чтобы вовремя снять клеща, попавшего на кожу или одежду.
В 2023 году клещи укусили более 3 300 человек в Самарской области. Насекомые являются переносчиками различных заболеваний: клещевого энцефалита, боррелиоза и многих других.
https://sgpress.ru/news/43...
Показать больше
Новости Самары - Самара life
3 мс. назад
В Самаре в больнице Шихобалова планируют разместить два медучреждения

В Самаре планируют обустроить два медицинских учреждения в историческом здании на улице Ленинской, 75. Речь идет о здании народной больницы, построенной в начале XX века на средства купца Шихобалова.

Так, двухэтажную часть с подвалом основного корпуса хотят приспособить для поликлиники областного кожно-венерологического диспансера. Она будет способна принимать 400 пациентов в смену. А трехэтажная часть здания будет отведена под отделение Самарского центра медицинской профилактики.

Для продолжения реконструкции необходимо дополнительное финансирование из областного бюджета. Эти средства, пойдут на корректировку ранее разработанной проектно-сметной документации, чтобы привести ее в соответствие с действующими стандартами и нормами.

Напомним, разговоры о реконструкции заброшенного здания начались в феврале 2023 года. Тогда, по данным регионального правительства, ориентировочная стоимость работ составляла более 932,1 млн рублей.
https://www.samara.kp.ru/o...
Показать больше