НУ И НОВОСТИ!
Россиянка рассказала, как встретила мощное землетрясение на Тайване

Местные жители Тайваня демонстрируют удивительное спокойствие и продолжают заниматься ежедневными делами, несмотря на мощное землетрясение, о котором рассказала Фатима, русскоязычная жительница острова, в интервью «Газете,ру». Согласно ее словам, населению было заранее известно о возможных афтершоках в течение дня.

«Все произошло на рассвете, когда мы только проснулись. Мой муж готовился идти на работу, когда началось землетрясение. Я оказалась в состоянии шока, слышала, как все вокруг хрустит, и дом качался, предметы начали падать. Мы встали в дверной проем, а затем я вышла на улицу, куда уже вышли и другие жители. После этого случился еще один толчок, а затем они продолжались, но уже с меньшей силой», — поделилась Фатима.

Она уточнила, что магнитуда землетрясения в ее районе достигла 5 баллов, тогда как в эпицентре сила толчков составила 7,5 баллов.

Отметим, что в среду, 3 апреля, Тайвань был поражен самым сильным землетрясением за последние 25 лет. Согласно последней информации, в результате стихийного бедствия погибло семь человек, и 736 получили травмы.

( С ) Ну и новости...
Показать больше
3 мс. назад

Ответов пока нет!

Похоже, что к этой публикации еще нет комментариев. Чтобы ответить на эту публикацию от НУ И НОВОСТИ! , нажмите внизу под ней

Читайте также:
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Приветик, меня зовут Диана, я сельская девушка, которой нужна помощь по огороду и найти мужчину
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Если я сама тебе напишу ты обещаешь со мной пойти на встречу, пройти прогуляться или просто выпить кофе а там уже как получиться?
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Привет меня зовут Маша, я одинокая девушка которая хочет найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
У меня нет мужчины, я полностью свободна от отношений. Хочу найти свою любовь
Знакомства в ВК
10 мс. назад
Хочу понравится мужчине, чтобы жениться предложил, а то совсем я одна.
Знакомства
3 мс. назад
Спокойная, терпеливая женщина, ценю в мужчине заботу и ласку. Предлагаю для начала пообщаться, а потом уже можно будет и встретиться

Ксения
Истории из жизни
3 мс. назад
Доверчивая мать обманута сыном и осталась лишь пустой кашей вдали от родины.

Валентина Котова, 73-летняя женщина, не стала исключением в очередном жутком случае доверия, подрывающем семейные узы.

Сын уговорил ее отдать ему ее квартиру в России с обещанием переехать с ней в США. Но, как оказалось, слова и обещания могут быть пустыми звуками. По прилету в Мексику, чтобы перейти границу и отправиться в новую жизнь, мать-инвалиду отказали во въезде. А ее порочные родственники лишили ее всех средств к существованию и оставили одну возле российского консульства, лицом к лицу со страшной несправедливостью.

Спасибо за ваши сердечки и то, что делитесь с друзьями постами!
Показать больше
Истории из жизни
3 мс. назад
Диск от болгарки влетел многодетному отцу прямо в голову.

Травмы были такой тяжести, что увы...медики не смогли выходить 36-летнего отца 6-х детей.

Шокированная жена тотчас же попала в больницу с преждевременными родами на 6-м месяце...выживет ли малыш пока неизвестно.

Вы только представьте...в один момент женщина потеряла мужа, кормильца семьи....а сейчас делает попытки обхитрить Смерть, чтобы та еще и малыша не забрала...

Наши соболезнования семье!

Спасибо за ваши сердечки и то, что делитесь с друзьями постами!
Показать больше
Истории из жизни
3 мс. назад
Новой пенсионной реформы требует Госдума

Фракция "Справедливая Россия" в Государственной Думе выступает за реализацию изменений в пенсионной системе, призывая к отмене недавних реформ, которые увеличили пенсионный возраст, и выступая за регулярное повышение пенсий, не зависящее от того, продолжает ли пенсионер работать или живет исключительно на средства, получаемые из Пенсионного фонда. Сообщение об этом поступило от пресс-службы Сергея Миронова, руководителя данной политической группы.

Представитель партии подчеркивает, что текущая пенсионная реформа приводит к уменьшению количества пенсионеров в целом, в том числе среди тех, кто продолжает работать. Это сокращение происходит не потому, что размер пенсий достаточен для обеспечения достойного уровня жизни, а из-за того, что многие пенсионеры предпочитают уходить в неофициальное трудоустройство для сохранения права на индексацию пенсий.

Статистика Пенсионного фонда, приведенная Мироновым, показывает, что за 2023 год число зарегистрированных пенсионеров сократилось на 700 тысяч человек, что связано с отсутствием права на выход на пенсию в этом году, а также в 2025 и 2027 годах. Эти меры направлены на замедление переходного периода пенсионной реформы и исключение максимального числа граждан из пенсионной системы.

Снижение числа работающих пенсионеров в первые три квартала было не таким значительным, но к октябрю 2023 года их количество сократилось почти на 300 тысяч, а к концу года разница составила всего 50 тысяч человек. Такое явление объясняется тем, что люди увольняются, ожидая пересчета пенсии, а затем снова устраиваются на работу из-за нехватки кадров в стране.

По словам Миронова, это свидетельствует о сложной ситуации, в которой находятся граждане в результате постоянных пенсионных реформ и недостаточной индексации пенсий, что ставит их на грань выживания. В ответ на несправедливые условия пенсионной системы, граждане прибегают к различным уловкам, чтобы сохранить свой доход.

Эксперты предупреждают о рисках, связанных с такой стратегией увольнения, особенно если пенсионер планирует вернуться к прежнему работодателю. Существует вероятность, что в пенсионное законодательство могут быть внесены изменения, делающие такую схему невыгодной.

Фракция "Справедливая Россия" настаивает на возвращении к прежнему пенсионному возрасту и обеспечении равной индексации пенсий для всех категорий пенсионеров. Предлагается также пересмотреть минимальный размер пенсий, связав его не с прожиточным минимумом, а с предыдущим заработком, чтобы пенсия составляла не менее 40% от последней зарплаты.

Спасибо за ваши сердечки и то, что делитесь с друзьями постами!
Показать больше
Жизненные истории
3 мс. назад